Видеоновости октябрь 2017

 

ОКТЯБРЬ 2017 г.

 

Здравствуйте! Вас приветствует питомник Садоград, расположенный в деревне Верея Раменского района Московской области, 19,5 км от кольцевой дороги, сайт https://sadograd.ru. Схема проезда на сайте, ассортимент, как видите, у нас очень большой. Сейчас октябрь месяц, вот так мы на зиму свои саженцы с закрытой корневой системой присыпаем с боков стружечкой пакеты. Вот так они и зимуют у нас в дальнейшем. Как видите, лист уже желтеет, саженцы одревесневают, идёт полная подготовка к зиме. В октябре месяце, пока ещё не замёрзла земля, они могут быть высажены в грунт. Вот смотрите, например, двухлетний саженец с закрытой корневой системой, он выращен в пакете, цельная корневая, земля схвачена корями, может быть также в октябре месяце, пока копается земля, перенесён в грунт и посажен осенью, не дожидаясь весеннего ажиотажа, когда здесь будут очереди и будут уходить сорта, когда не будет такого порядка.

Вот обратите внимание, саженцы небольшие, ну во-первых то что: яблони, груши, вишни, дюки, черешни, сливы, алыча, абрикосы, персики, виноград, декоративные культуры, декоративные кустарники, плодовые кустарники, в общем, весь ассортимент, он дан на сайте https://sadograd.ru/ . Обратите внимание, что саженцы нежирные, не жиреющие, плотные, уже одревесневающие, и именно такие, какие должны быть при выращивании с закрытой корневой системой в Московской области. Саженцы жизнеспособны, они зимуют таким же образом.

Вот что по этому поводу сказал Мичурин о тучных, перекормленных, жирных саженцах, которые, в основном, поставляются нам из южных районов, Краснодарского края и так далее. Он пишет : «Я категорически утверждаю, что, например, однолетние прививки, выращенные при посредстве разных ухищрений до невероятной толщины и длины, не заслуживают похвалы, а напротив, порицания, потому что это тот же фокус, который проделывают торговцы мясники, надувая тушу телёнка, чтобы поразить хорошим видом товара покупателей, и , как выражаются, продать товар лицом.

Всякий, искусственно вызванный фиксированный рост безусловно вреден для растения, потому что в таком случае получается наслоение древесины как в ветвях, так и в корнях. Рыхлая, дряблая, ни в каком случае негодная для прочего дальнейшего существования, что и доказывается уже тем, что посадивши такое выхоленное и раскормленное растение в обыкновенную почву при простом бесхитростном уходе за ним, покупатель по большей части убеждается в неудачной приёмке, сваливая по неопытности причину неудачи на плохую почву, суровую зиму, сухое лето и тому подобное. А на самом деле, причина та, что избалованное деревцо, попав в сравнительно худшую среду, не может перенести перемены и чахнет.

Думаю, что каждому известно, что как в животном, так и в растительном царстве, особи, от той или другой причины чрезмерно ожиревшие, мало способны или вовсе не способны на плодоношение. Это неопровержимый факт, и почти каждый любитель садоводства, вероятно, видел то, что если дерево, как выражаются, жирует, то и не приносит плодов.»

Так вот, наши саженцы, по отзывам наших покупателей, прекрасно ведут себя потом при высадке в землю, потому что они не изнежены, не перекормлены, закалены и дают в дальнейшем прирост до метра за первый же сезон. Многолетний опыт показывает правильность моих слов, потому мы смело предлагаем Вам наши саженцы, выращенные в нашем Садограде. Пожалуйста, весь октябрь месяц может произврдиться посадка этих саженцев. Спасибо за внимание.

Закрыть